Компания ПКП ООО К-3   +7 922-131-16-53


Резервуары мягкие «Нефтетанк» для нефтепродуктов от производителя
Резервуары мягкие «Нефтетанк»

 Резервуары для нефтепродуктов


СТОИМОСТЬ ПО ЗАПРОСУ


Резервуары для нефтепродуктов предназначены для приемки, хранения, отпуска и учёта содержимого, используются на нефтебазах и нефтехранилищах. Резервуары нового поколения производства компании «Нефтетанк» отличаются экологичностью, безопасностью, прочностью, герметичностью и высокими эксплуатационными показателями. Изготавливаются из эксклюзивного полимерного немецкого материала. При производстве резервуаров материал сваривается по запатентованной технологии «двойного шва на сдвиг». Уникальный полимерный материал обладает высокой стойкостью к погодным условиям. Условия эксплуатации – от -60 до + 85 ?С.

 

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЕМКОСТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОДУКТОВ НЕФТИ
Создание запаса топлива, в том числе складов ГСМ в удалённых локациях;
Создание хранилищ в местах добычи или переработки на нефтегазовых или химических предприятиях;
Обслуживание трансформаторов;
Обустройство временной АЗС.
Производством резервуаров занимаются многие российские компании, как правило, специализируясь на изделиях из одного материала – металла, пластика, полимера. Продукция отечественных компаний успешно конкурирует по цене и качеству с иностранными аналогами.


КЛАССИФИКАЦИЯ РЕЗЕРВУАРОВ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ
Резервуары для нефти и нефтепродуктов классифицируются по материалу изготовления (ж/б, металлические, неметаллические), расположению (наземные, подземные, полуподземные, подводные), конструкции (каркасные либо мягкие), форме (цилиндр, сфера, капля), ориентации (вертикальные или горизонтальные), мобильности (стационарные либо передвижные). Приоритетным является выбор материала. Он должен быть устойчив к коррозии, не вступать во взаимодействие с содержимым, обеспечивать герметичность емкости.

Производители резервуаров для нефтепродуктов предлагают изделия из следующих материалов:

Железобетон. Подходит для больших объемов вязких и застывающих нефтепродуктов, в том числе битума, мазута, тяжёлых продуктов нефти с низким процентом бензиновых фракций, а также нефти с высоким процентом бензиновых фракций при условии наличия бензоустойчивого покрытия. Строительство резервуаров для нефтепродуктов из железобетона сопряжено со значительными финансовыми, а также временными затратами, требует сложного проектирования, поскольку такое строение относится к капитальным.
Металл. Металлические резервуары для нефтепродуктов изготавливают из углеродистых и низколегированных сталей либо алюминия. Стальные свариваются из листового материала либо рулонных заготовок. Небольшие металлические резервуары под нефтепродукты поставляются в готовом виде с производства, большие (например, 1000 м3) собираются в месте эксплуатации. Наиболее распространены цилиндрические стальные емкости (цистерны), например, резервуар Шухова.
Пластмасса – полиэтилен или полипропилен. Из пластика изготавливаются преимущественно емкости, то есть резервуарное оборудование небольших объемов - до 5 куб. м. (в редких случаях 25 м3). Пластик не подвержен коррозии, как правило, не вступает во взаимодействие с содержимым, это хороший выбор для хранения солярки при небольшой котельной (частного дома, например), для обеспечения работы генератора. Пластиковая емкость для нефтепродукта лёгкая, довольно хрупкая, плохо переносит низкие температуры.
Гибкие полимеры. Применяются для изготовления бескаркасных горизонтальных резервуаров для нефтепродуктов наземного размещения. Их покупка рациональна при необходимости организовать хранилище объемом от 1 куб. м, склада ГСМ любой вместимости. Оборудование резервуаров для нефтепродуктов подбирается с учетом особенностей эксплуатации. Преимущества мягких танков в том, что, при схожих показателях надёжности и температуры эксплуатации, полимерные аналоги отличаются от остальных прототипов малым весом (мягкий резервуар 50 м3 весит всего 160 кг), доступной стоимостью, отсутствием коррозийных явлений, а также способностью складываться. Отсутствие каркаса сокращает издержки на доставку, упрощает хранение пустых емкостей.
В списке приведены наиболее востребованные на рынке материалы. Кроме того, для хранения нефтепродуктов могут использоваться мягкие резино-тканевые емкости, стеклопластик и некоторые другие материалы. В процессе развития технологий одни типы резервуаров для нефтепродуктов постепенно вытесняют другие. На данный момент наиболее прогрессивным является использование полимерных резервуаров, которые выигрывают у ближайших металлических аналогов в цене, не уступая, а, в некоторых ситуациях, даже выигрывая в надёжности. Их применение возможно даже на Крайнем севере.

Особенности хранения дизельного топлива
Дизельное топливо – продукт капризный, при длительном или неправильном хранении снижается его цетановое число, и ДТ становится опасным для двигателя. Только специальные виды дизеля, производимые для нужд госзапаса, складируемые в особых условиях, могут храниться до 5 лет. Если говорить о максимальных температурных значениях, то, при температуре хранения 20 градусов по Цельсию топливо не теряет исходных свойств на протяжении года, при t хранения 30 градусов срок уменьшается до 6-7 месяцев. Опасность для дизельного топлива представляет кислород, поскольку он запускает процесс окисления, а также вода. Таким образом, для емкости под ДТ крайне важна её герметичность.


Нижние температурные значения таковы. Зимний дизель можно хранить при t не ниже -25 градусов по Цельсию, летний – не ниже -5, в противном случае парафиновая фракция начинает кристаллизоваться. При этом не рекомендовано допускать снижения t хранения ниже +5. Вот почему нефтепродукты повышенной вязкости при хранении в наземных или надземных емкостях требуют подогрева. Горизонтальный резервуар из полимера производства компании «Нефтетанк» может поставляться с необходимым для подогрева ДТ оборудованием.

Нюансы хранения нефти
Важным аспектом хранения и слива нефти является измерение её уровня в резервуаре. Традиционно для этого использовался метрошток, но на сегодняшний день существуют более прогрессивные системы измерения уровня (датчики, уровнемеры). Помимо сведений об уровне, они могут передавать информацию о температуре содержимого, наличии подтоварной воды. Специальные датчики способны информировать о превышении предельного уровня (переливе), а также достижении определенной отметки.


Топливный склад производства «Нефтетанк» может быть оснащён современной насосно-перекачивающей установкой с контроллером управления. С помощью этого оборудования возможны контроль уровня нефтепродукта в резервуаре, организация удалённого учёта, в том числе раздельного по разным видам топлива, сбор, хранение данных по отпуску, отслеживание несанкционированного слива нефтепродуктов в резервуаре.

Требования ГОСТ для горизонтальных резервуаров для нефтепродуктов
Поскольку топливный склад является источником повышенной опасности, то его обустройство связано с выполнением целого ряда предписаний и стандартов, касающихся технических, строительных, экологических аспектов, а использование – с точным соблюдением правил технической эксплуатации резервуаров для нефтепродуктов. Нужно отметить, что с этой точки зрения обустройство и эксплуатация складов на основе мягких полимерных резервуаров для нефтепродуктов проще, чем, например, железобетонных хранилищ. Подробнее о ГОСТ на горизонтальные резервуары для нефтепродуктов читайте по ссылке.

 

МОНТАЖ РЕЗЕРВУАРОВ ДЛЯ НЕФТЕПРОДУКТОВ ИЗ ПОЛИМЕРА
Для обустройства склада на основе мягких резервуаров не требуется получения разрешений на капитальное строительство, поскольку данное сооружение относится к временным.

Помимо самих резервуаров, в комплект поставки может быть включено дополнительное оборудование: насосно-перекачивающий модуль с системой учета топлива, запорная арматура, шланги, рукава для обвязки, противофильтрационные пологи, металлические бермы, комплект освещения, молниезащита и пожарное оборудование.


Прочие особенности монтажа:

Лёгкость и компактность в собранном виде позволяет доставить изделие на самый удалённый участок при помощи вертолёта, снегохода.
Нефтетанки могут применяться в районах с сейсмической опасностью, а также в природоохранных зонах.
Сооружение фундамента не требуется.
Для сборки практически не нужна спецтехника.
Монтаж резервуаров для нефтепродуктов проводится на любую относительно ровную площадку, грунт, снег. В специальной подготовке, как при монтаже металлических или бетонных аналогов, нет необходимости.


Полимерные резервуары поставляются к месту установки в сложенном виде. Чтобы обустроить полноценный топливный склад достаточно бригады из 5-10 человек. Емкость 10 м3 может быть смонтирована и приведена в полную готовность к работе усилиями одного сотрудника без опыта за несколько часов. Компания «Нефтетанк» готова предложить шеф-монтаж оборудования.

 

КУПИТЬ ЕМКОСТЬ ДЛЯ НЕФТЕПРОДУКТОВ – ЦЕНЫ И УСЛОВИЯ ПОСТАВОК
Завод по производству резервуаров для нефтепродуктов «Нефтетанк» производит многоразовое емкостное оборудование. Материал изготовления – особый полимер, производящийся в Германии, устойчивый к воздействию воды и продуктов нефтепереработки. Резервуары производства «Нефтетанк» применимы для хранения нефти, а также светлых и темных нефтепродуктов. Максимальный объем единицы емкостного оборудования – 500 м3 – это рекорд для России.


Почему стоит купить резервуар для нефтепродуктов в компании «Нефтетанк»? Мы:

разработчик и ведущий производитель инновационных полимерных резервуаров в России;
член Московской торгово-промышленной палаты;
обладатель 14 патентов в области строительства мягких емкостей и резервуаров.
Предлагаем изготовление типового оборудования или мягких емкостей с индивидуальными параметрами. Организуем доставку в любой уголок России, возьмем на сервисное обслуживание, при необходимости выполним ремонт резервуара для нефтепродуктов.

К списку
Новости Статьи Архив
Токарно-фрезерные работы

Опубликовано 2018-11-10 04:01:19

Официальные диллеры Лемис Балтик

Опубликовано 2017-05-31 23:29:10

КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ СЛОЖНОСТИ

Опубликовано 2016-09-05 17:56:25

Импорт ЛЮБОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ из Германии, Англии, Австрии, Италии, и др. стран Европы.

Опубликовано 2012-12-18 08:37:39